Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

В Украине можно купить биткойны в 4000 платежных терминалов

26.07.2014

Похоже, биткойн-банкоматы в Украине уже не столь актуальны. Группе местных биткойн-энтузиастов удалось сделать настоящий прорыв в интеграции биткойна с обычными платежными системами.

Разработчики проекта Btcu.biz  уже придумали, как обычные люди могут купить криптовалюты в обмен на обычную наличку через один из четырех тысяч терминалов, разбросанных по всей Украине.

Сеть терминалов, работающая с Btcu, принадлежит украинскому банку под названием «Банк Национальный Кредит». Эти терминалы расположены практически на каждом углу в крупных городах, что позволяет сделать их намного более удобными и менее трудоемкими для приобретения криптовалют, в частности биткойнов. В сообщении на сайте банка говорится:

Бизнес платежных терминалов начал свое развитие в Украине лишь несколько лет назад, и в течение короткого периода времени он стал незаменимым каналом продаж для многих поставщиков услуг, и удобным инструментом оплаты сделок для миллиона пользователей.

Чтобы купить биткойны в одном из этих терминалов нужно выбрать сервис пополнения btcu.biz, вставить в аппарат не менее 50 гривен (комиссия составит 1% или минимум 2 гривны), далее ввести номер мобильного телефона для получения кода активации, а затем ввести этот код и адрес вашего кошелька на сайте btcu.biz. После этого биткойны будут автоматически отправлены на ваш электронный кошелек

Основное преимущество использования этих терминалов – анонимность. Операция не предполагает ввода личных данных и полностью безлика. Компания также утверждает, что полностью соответствует национальным правилам, которые требуют, чтобы сервисы передачи денег были зарегистрированы в Национальном Банке Украины.

Компания также уверяет пользователей, что их средства находятся в безопасности, так как компания имеет интерес в развитии криптовалютного пространства в Украине, в то время как анализ рынка и различные тесты установили, что существует значительный спрос на криптовалютные сервисы, особенно учитывая нынешнюю политическую и экономическую нестабильность в стране и стремительное падение национальной валюты.

Цель команды Btcu.biz – сделать биткойн более простыми и легко доступным для каждого. Они предлагают всем попробовать их терминалы и отправить отзыв (контактные данные можно найти на сайте), чтобы улучшить пользовательский опыт и сервис в целом.

К сожалению, сейчас имеется мало информации, однако одному из пользователей Reddit под ником telgerot из Украины, удалось опробовать новый сервис. Он пояснил:

Я прошел по улице до ближайшего банкомата здесь, во Львове и опробовал его. Сам банкомат взимает плату за транзакцию в размере 2 гривны ($0.17), и вы можете единовременно провести до 10 000 гривен (примерно $844) за одну транзакцию. Очевидно, что операции с мелкими суммами менее выгодны, чем с более крупными.

   

Я вставил 58 гривен ($4.90) в банкомат, и после получения квитанции и активации её на сайте я сразу же получил свои биткойны в размере 6.929 mBTC ($4.50) минус 0.1 mBTC ($0.065) майнингового сбора, что в сумме составило 8% комиссии. Если я не прав — проверьте мои расчеты.

Новый метод дает людям страны в этот нестабильный период отличный способ хеджировать свои сбережения, будучи в состоянии купить биткойн 24/7. Кроме того, безусловно, проще интегрировать сервис в уже существующие инфраструктуры, а не устанавливать тысячи банкоматов. Так что это может оказаться настоящим прорывом в том, как люди могут приобрести криптовалюты в странах, где биткойн-банкоматы являются редкостью или вовсе отсутствуют. И, наконец, будет интересно посмотреть, поможет ли такое широкомасштабное внедрение BTC-терминалов повысить осведомленность о биткойне и создать условия для его принятия в стране.

Просмотров (506)